19.04.2023

С 11 по 19 апреля в Анапе состоялось Первенство Краснодарского края по боксу среди юношей возрастной группы 13-14 лет. Турнир собрал 256 участников со всех концов Кубани.

По итогам соревнований спортсмен из Старотитаровской, воспитанник спортшколы "Виктория" Айрапетян Арарат занял призовое третье место в весовой категории 63 кг. Благодаря этой победе Арарат заслужил право представлять Темрюкский район во втором составе сборной Краснодарского края по боксу.

Кроме того, по итогам анализа поединков тренерским штабом сборной Краснодарского края принято решение вызвать на просмотр в рамках спортивных сборов ещё четырёх темрюкских спортсменов: Мананкина Дениса, Твердого Вадима, Пелипенко Богдана, Святошенко Андрея. Для темрючан это приглашение стало дополнительным и вполне реальным шансом занять место в сборной края.

"Команда нашего района выступила неплохо, практически все ребята провели хорошие бои, уверенно добрались до четвертьфиналов. Были небезосновательные надежды на лучший результат. К сожалению, по разным причинам, не всегда зависящим от боксеров, в полуфинал прошел только один спортсмен,"- прокомментировал тренер Антон Шибаев.

Поздравляем спортсмена и его тренера с успешным результатом и желаем новых побед и достижений!