Тхэквон-до

  1. Тхэквон-до

  2. Тхэквон-до

  3. Тхэквон-до

  4. Тхэквон-до

  5. Тхэквон-до

  6. Тхэквон-до

  7. Тхэквон-до

  8. Тхэквон-до

  9. Тхэквон-до

  10. Тхэквон-до

  11. Тхэквон-до

  12. Тхэквон-до

История Тхэквондо

Тхэквондо — традиционный корейский вид боевого искусства. Основное внимание уделяется разнообразной работе ног, что в сочетании с богатейшим техническим арсеналом приёмов и движений, позволяет спортсменам демонстрировать великолепный по красоте и зрелищности поединок.

В настоящее время Тхэквондо занимается более 30 миллионов человек во всех странах мира. Признанием факта растущей популярности Тхэквондоявляется то, что это единоборство вошло в постоянную программу Олимпийских игр.

Международной организацией, курирующей развитие Тхэквондо, является Всемирная Федерация Тхэквондо (WTF), штаб-квартира которой находится в Сеуле, Южная Корея.

В Москве развитием этого вида боевого искусства занимается Московская Федерация Тхэквондо.

 

Тренерский состав

 

Порядок зачисления на спортивную подготовку по виду спорта тхэквондо

Для зачисления в МБУ «Спортивная школа «Виктория» необходимо сдать, в административную часть (ст. Голубицкая, ул. Курортная 106 С/к «Олимп»), следующий пакет документов:

- заявление установленного образца;

- копия свидетельства о рождении;

- медицинская справка от врача о допуске к занятиям спортом;

- 2-е фотографии 3х4.

Далее по установленному графику проводится индивидуальный отбор поступающих (сдача контрольных испытаний), по результатам отбора формируется список-рейтинг и зачисление согласно вакантным местам.

Минимальный возраст для зачисления на этапы спортивной подготовки определяются в соответствии с федеральными стандартами спортивной подготовки  и программами спортивной подготовки по видам спорта, утверждаемыми учреждениями.

 На спортивную подготовку по виду спорта тхэквондо принимаются мальчики и девочки с 9 лет.

Нормативы общей физической подготовки для зачисления в группы на этап начальной подготовки по виду спорта тхэквондо:

Развиваемое физическое качество

Контрольные упражнения (тесты)

Юноши

Девушки

Быстрота

Бег на 30 м (не более 6,2 с)

Бег на 30 м (не более 6,2 с)

Координация

Челночный бег 3х10 м (не более 16,0 с)

Челночный бег 3х10 м (не более 16,0 с)

Выносливость

Непрерывный бег в свободном темпе 10 мин

Непрерывный бег в свободном темпе 10 мин

Сила

Подтягивание на перекладине (не менее 3 раз)

Подтягивание на перекладине (не менее 1 раз)

Силовая выносливость

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа (не менее 15 раз)

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа (не менее 15 раз)

Подъем туловища лежа на полу (пресс) (не менее 15 раз)

Подъем туловища лежа на полу (пресс) (не менее 15 раз)

Скоростно-силовые качества

Прыжок в длину с места (не менее 1,1 м)

Прыжок в длину с места (не менее 1,1 м)

 

Расписание занятий

Ф.И.О Тренера

Место занятий

группа

понедельник

вторник

среда

четверг

пятница

суббота

Воскресенье

Ленчевский Михаил Анатольевич

С/к «Скиф»

СО

16.00-17.30

 

16.00-17.30

 

16.00-17.30

 

 

МПЦ

НП-2

 

17.00-18.30

 

17.00-18.30

18.30-20.00

10.00-11.30

 

МБОУ СОШ №2

ТЭ-1

18.30-20.00 (сош №2)

18.30-20.00

(МПЦ)

18.30-20.00

(сош №2)

18.30-20.00

(МПЦ)

18.30-20.00

(сош №2)

 

 

 

Дробышевский Александр Александрович

МПЦ

НП-2

14.00-15.30

13.00-14.30

 

13.00-14.30

 

08.30-10.0

 

ТЭ-1

15.40-17.10

14.40-15.25

14.40-16.10

14.40-15.25

14.40-16.10

 

 

ТЭ-1а

17.30-19.00

15.40-17.10

16.30-18.00

15.40-17.10

16.30-18.00

 

 

Кекелидзе Георгий Агалиевич

МБОУ СОШ №9

НП-1

 

16.50-18.20

 

16.50-18.20

16.50-18.20

 

 

НП-2

16.50-18.20

 

16.50-18.20

18.30-20.00

16.50-18.20

 

 

НП-2а

18.30-20.00

18.30-20.00

18.30-20.00

 

18.30-20.00

 

 

Цой Анатолий Станиславович

МБОУ СОШ № 9

СО

16.00-17.30

 

16.00-17.30

 

16.00-17.30

 

 

НП-2

17.40-19.10

17.40-19.10

16.00-17.30

17.40-19.10

 

 

 

НП-2а

 

16.00-17.30

17.40-19.10

16.00-17.30

17.40-19.10

 

 

 

 

Спортивные результаты спортсменов отделения тхэквондо за 2016 год:
Первенство Краснодарского края (ИТФ):

1 место - Глущенко Ксения (туль), тренер – Ленчевский М.А.

2 место - Кретов Александр (спарринг), тренер – Ленчевский М.А.

3 место - Ленчевская Ольга (туль), тренер – Ленчевский М.А.

3 место - Ленчевская Ольга (спарринг), тренер – Ленчевский М.А.

3 место – Назаренко Даниил (спарринг), тренер – Дробышевский А.А.

Первенство Краснодарского края (ВТФ) пхумсе:

3 место - Полещук Максим, тренер – Сивова Л.В.

3 место - Свинарев Игорь, тренер – Сивова Л.В.

3 место - Кушнаренко Даниил, тренер – Сивова Л.В.

3 место - Горюнов Илья, тренер – Кекелидзе Г.А.

3 место - Шелепов Евгений, тренер – Кекелидзе Г.А.

3 место - Глотов Альфред, тренер – Кекелидзе Г.А.

Первенство Краснодарского края (ВТФ):

1 место - Лышенко Егор, тренер – Дробышевский А.А.

2 место - Назаренко Даниил, тренер – Дробышевский А.А.

2 место - Глущенко Ксения, тренер – Ленчевский М.А.

3 место - Целуйко Тимофей, тренер – Дробышевский А.А.

3 место - Пащенко Александр, тренер – Дробышевский А.А.

3 место - Кушнаренко Даниил, тренер – Сивова Л.В.

Первенство ЮФО (ВТФ):

3 место - Назаренко Даниил, тренер – Дробышевский А.А.


Первенство ЮФО (ИТФ):

1 место - Ленчевская Ольга (спарринг), тренер – Ленчевский М.А.

1 место - Ленчевская Ольга (туль), тренер – Ленчевский М.А.

2 место - ЛенчевскаяВероника (спарринг), тренер – Ленчевский М.А.

2 место - Борискина Мария (спарринг), тренер – Ленчевский М.А.

2 место - Зернюк Мария (спарринг), тренер – Ленчевский М.А.

2 место - Глущенко Ксения (спарринг), тренер – Ленчевский М.А.

3 место - Каменев Сергей (спарринг), тренер – Ленчевский М.А.

Спартакиада Краснодарского края (ВТФ):

3 место - Половинко Егор, тренер – Дробышевский А.А.

3 место - Глущенко Ксения (спарринг), тренер – Ленчевский М.А.

Всероссийские соревнования:

1 место - Назаренко Даниил, тренер – Дробышевский А.А.

2 место - Филимонов Егор, тренер – Дробышевский А.А.

2 место - Кашапов Никита, тренер – Дробышевский А.А.

2 место - Козин Михаил, тренер – Сивова Л.В.

2 место - Лихоманова Людмила, тренер – Сивова Л.В.

3 место - Ильина Ярослава, тренер – Сивова Л.В.

3 место - Картавых Кирилл, тренер – Дробышевский А.А.

Первенство и Чемпионат России (ИТФ):

3 место - Глущенко Ксения (спарринг), тренер – Ленчевский М.А.

3 место - Ленчевская Ольга (командный спарринг), тренер – Ленчевский М.А.

Первенство Европы (ИТФ):

3 место - Глущенко Ксения (спарринг), тренер – Ленчевский М.А.

 

 

Нормативные документы

Приказ Минспорта России от 18.02.2013 N 62
"Об утверждении Федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта тхэквондо"
(Зарегистрировано в Минюсте России 21.05.2013 N 28450)

Наши залы на карте района