06.04.2023

Со 2 по 6 апреля в станице Суворовской Ставропольского края проходил открытый турнир по боксу среди юношей "Молодёжь - за здоровый образ жизни". На турнир приехали команды из Республик Дагестан, Северная Осетия, Чеченской Республики, Ростовской области, Краснодарского края, Ставропольского края. Среди участников отметилась также команда из Армении, поэтому турнир можно считать международным.

Команда Темрюкского района была представлена восемью боксерами, воспитанниками спортшколы "Виктория". Для большинства темрюкских ребят это были первые соревнования с выездом за пределы Краснодарского края. Однако, несмотря на удаленность, отсутствие поддержки зрителей и предстартовое волнение, все боксеры выступили достойно.

Команда Темрюкского района привезла домой восемь медалей, в том числе пять золотых и три серебряных:
1 место Куканов Артем,
1 место Значко Александр,
1 место Рзаев Михаил,
1 место Мананкин Денис,
1 место Винокуров Максим,
2 место Ляпин Вадим,
2 место Горбунов Артем,
2 место Сотников Давид,

"Ребята молодцы, порадовали. Хорошо, что в последнее время мы стали чаще участвовать в выездных соревнованиях. Регулярные соревнования - это главное условие роста мастерства спортсмена. Только так можно приобрести необходимый соревновательный опыт и уверенность в своих силах для больших свершений. Благодарим за эту возможность директора нашей спортивной школы Татьяну Николаевну Чуйкину. Всем побед и удачи!" - прокомментировал старший тренер Геннадий Трегубенко.