19.02.2023

18-19 февраля в Краснодаре прошел открытый турнир имени мастера спорта международного класса, заслуженного тренера России Георгия Стрельникова. В соревнованиях приняли участие ветераны физической культуры и спорта Кубани. Всего кубанская столица приняла более 50 теннисистов из Краснодара, Горячего Ключа, Апшеронска, Новороссийска, Калининского, Красноармейского, Усть-Лабинского районов.

В течение двух дней в борьбу вступали самые опытные спортсмены – ветераны, посвятившие теннису большую часть своей жизни. Возраст участников от 50 до 70 лет. За долгие годы ветераны спорта приобрели драгоценный опыт, отточенные навыки и мастерство, которые они продемонстрировали на турнире.

Ярким было выступление тренера спортивной школы "Виктория" Галины Соколовой, единственной представительницы Темрюкского района, несмотря на то, что все соперницы были намного моложе. Разница в возрасте достигала 15 лет, что составило значительную трудность в борьбе за медаль. По итогам турнира Галина Соколова завоевала сразу две медали турнира: "золото" в парном разряде и "бронзу" в одиночном разряде среди женщин от 50 до 70 лет.

"К сожалению, этот традиционный турнир имени Георгия Стрельникова, известного советского теннисиста, мастера спорта международного класса, заслуженного тренера РСФСР, моего земляка - омича, на этот раз был посвящен его памяти. Несмотря на проблемы с ногами, не смогла не приехать и не принять участие, чтобы почтить память об этом великом спортсмене, но очень скромном человеке, для многих служившем примером. Еще и поэтому, соревнования, как обычно, прошли в дружеской уважительной атмосфере. Каждый участник этого спортивного мероприятия испытал радость от встречи, общения и справедливого азартного соперничества в игре. Ветераны получили заряд бодрости и стимул продолжать тренироваться и повышать свое мастерство, несмотря на возраст," - прокомментировала Галина Соколова.