12.02.2023

12 февраля настоящий игровой ажиотаж и азарт царили в актовом зале темрюкской школы №13. Дисциплиной, продолжившей марафон Первенств Темрюкского района по шахматам, стал блиц.

Юные шахматисты играли с контролем времени 3 минуты на партию с добавлением двух секунд за сделанный ход. Соревнование вызвало отклик у многих спортсменов, так как в блице важна быстрота мышления, скорость рук и умение быстрее восстанавливаться. Перерывы между турами очень короткие, поэтому у игроков развивается психологическая устойчивость.

По результатам соревнований были выявлены победители и призеры самой быстрой шахматной дисциплины:

Мальчики до 11 лет

Девушки до 19 лет

1. Соколова Полина

3. Кулик Вера

"С начала этого года проведено достаточно много соревнований, мастерство ребят растет. Хотелось бы отметить достижения одного из самых юных спортсменов - Саши Никитенко, который дебютировал в соревнованиях и сразу добился таких успехов! Скоро начнутся главные состязания года - Первенства Краснодарского края и ЮФО, поэтому наша задача выявить лучших и подготовить ребят, чтобы они смогли в хорошей форме выйти на старт краевых и окружных соревнований. И, конечно, приглашаем участников и болельщиков на первенство района по рапиду, которое пройдет 25-26 февраля," - поделился тренер Игорь Карнаушенко.