23.10.2022

Восемь медалей завоевали тхэквондисты СШ "Виктория" на открытом краевом турнире в станице Архангельской
22-23 октября в станице Архангельской Тихорецкого района состоялся открытый краевой турнир по тхэквондо (ВТФ) памяти мастера спорта О.М.Гугучкина. Отдать дань памяти и уважения нашему земляку - Олегу Гугучкину, вложившему немало своих сил в развитие этого олимпийского вида спорта, приехали около 600 спортсменов Краснодарского края, Ростовской области, Республики Адыгея, Карачаево-Черкесской республики, Донецкой республики и Крыма. Всего турнир, проводившийся в этом году уже в тринадцатый раз, собрал 20 команд и приобрёл действительно всероссийский масштаб. Соревнования проводились по четырём возрастным категориям: юниоров и юниорок 15-17 лет, юношей и девушек 12-14 лет, мальчиков и девочек 10-11 лет и 8-9 лет

Солидный десант темрюкских тхэквондистов под руководством тренеров Георгия Кекелидзе и Михаила Ленчевского отстаивал спортивную честь СШ "Виктория" и Темрюкского района. Несмотря на то, что нашим спортсменам не повезло с турнирной сеткой - многим в соперники достались чемпионы и призеры первенств ЮФО и России, каждый из воспитанников спортшколы "Виктория" выложился на 100% и доказал свое мастерство. Как итог - восемь медалей турнира пополнили актив Темрюкского района.

Воспитанники тренера Георгия Кекелидзе:
2 место - Ермохина Валерия до 37 кг,
3 место - Ермохин Владислав до 22 кг,
3 место - Кекелидзе Диана до 47 кг,
3 место - Бессонова Анна до 51 кг,
3 место - Гайдуков Валерий до 45 кг,
3 место - Кильянц Мария до 59 кг.

Воспитанники тренера Михаила Ленчевского:
1 место - Чернышенко Максим,
3 место - Свинарев Андрей.

"Турнир действительно непростой, сюда приехали самые лучшие, достойные в этом виде спорта. Оба турнирных дня были для нашей команды очень напряженными. Нервы сдавали у всех - спортсменов, тренеров и болельщиков. Многие из наших бойцов бились с призерами России и повылетали в первом бою. Не обошлось без разногласий и даже конфликтных ситуаций с судейской коллегией. В одном из боев, нашей тхэквондистке Валерии Ермохиной судья не засчитал удар в голову - оборудование давало сбой. Лера смогла вырвать победный балл за несколько секунд до конца боя. Такие моменты, конечно, не забываются", - прокомментировал тренер Георгий Кекелидзе.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с достижениями и желаем дальнейших успехов и побед!