17.09.2022

С 14 по 17 сентября в поселке Приморский Темрюкского района проходил открытый муниципальный турнир в поддержку военнослужащих Российской Армии, участвующих в специальной военной операции на территории Украины. В качестве почетных гостей турнир посетили и напутствовали молодых боксеров на честную и бескомпромиссную борьбу, олимпийский чемпион по боксу Шамиль Сабиров, заместитель главы Темрюкского района Иван Костюк, военный комиссар Темрюкского района Василий Тагиров и другие официальные лица.

На Таманскую землю съехались боксеры из городов Симферополь, Керчь (Республика Крым), Аргун (Чеченская республика), Краснодар, Новороссийск, Славянск-на-Кубани, станицы Отрадной, города Темрюка и всего Темрюкского района. Всего в поединках участвовало 73 боксера. Все спортсмены показали бойцовские качества и волю к победе.

🥇Победителями соревнований среди боксеров команды Темрюкского района стали: Рзаев Михаил, Чаканов Иван, Лебедев Сергей, Ботиров Шахрохбек, Оганесян Артем, Куканов Артем, Гриненко Максим, Пелипенко Богдан, Твердой Вадим, Романенко Алексей, Арьков Егор, Портянкин Денис.

🥈Серебряные призеры: Агасиев Абдулмеджид, Бурлака Дмитрий, Муравьев Глеб, Литвинский Богдан, Потоманов Иван, Святошенко Андрей, Астафьев Георгий, Бояджян Армен, Бурлаченко Никита, Долгов Денис, Орлов Арсений, Рзаев Михаил, Волгин Виталий, Манаев Сергей, Газарян Багдасар, Горшенин Ярослав, Крутько Денис.

🥉Бронзовые призеры: Краснюк Никита, Ковыршин Владимир, Калюжный Иван, Айрапетян Артур, Айрапетян Арарат, Арзуманян Эрик, Юринский Михаил, Беляев Денис.

"Этими соревнованиями юные спортсмены хотели показать, что подрастающее поколение, особенно мальчишки занимающиеся боксом, достойны победных традиций великих предков и нынешних защитников Родины," - подчеркнул старший тренер СШ "Виктория" и организатор соревнований Геннадий Трегубенко.