15.05.2022

14 и 15 мая в Рязани, в Академии единоборств прошли Всероссийские соревнования по тхэквондо WT(ВТФ) "Кубок Рязанского кремля". Это самый представительный турнир в России по этому виду спорта. Который 12 лет подряд собирает сильнейших спортсменов на своих площадках. Состязания проходили в четырёх возрастных группах. В борьбе за награды приняли участие 1280 спортсменов из 54 регионов страны.

Больших успехов на турнире добились воспитанники СШ "Виктория" - Тимофей Целуйко и Кирилл Картавых.

В субботу, 14 мая, Тимофей Целуйко занял 3-е место в категории 18 лет и старше, 68 кг. Темрюкский спортсмен выиграл два боя, однако за выход в финал уступил бойцу из Новосибирска со счётом 8:7.

В воскресенье, во второй день соревнований Кирилл Картавых, выступая в весовой категории 74 кг среди юношей 15-17 лет, уверенно выиграл все поединки и стал обладателем медали высшей пробы.

"Неплохой результат для такого крупного турнира. Было много участников со всей России. Все бойцы опытные. Мы хорошо подготовились к турниру, так что результат можно считать закономерным. Кирилл в очередной раз подтвердил свое мастерство. Тимофей, к сожалению, уступил в последнем бое с минимальным счётом 8:7. Но, после такого поражения у нас осталась спортивная злость. И она нам поможет подготовиться к следующей встрече", - прокомментировал тренер Михаил Ленчевский.