07.05.2022

В Анапе завершился Всероссийский турнир памяти заслуженного тренера России, мастера спорта СССР и основоположника шахматного движения в городе Анапа Алексея Петровича Осачука. Эти соревнования уже второй раз собирают как профессионалов, так и любителей, которых объединяет одно - любовь к шахматам. Более 100 человек прибыли в отель "Де ла Мапа" не только с Краснодарского края, но и других регионов страны. Состязания проходили в дисциплинах: классические шахматы, быстрые шахматы, блиц.

Среди спорсменов спортшколы "Виктория" выступали Кудрицкий Максим, Маркаров Владимир (тренер Андрей Усков), Шипичкина Ксения, Шафоростов Дмитрий, Мельников Константин, Каинов Никита (тренер Игорь Карнаушенко).

Наиболее успешно на турнире выступила Ксения Шипичкина. Она стала победительницей в дисциплине быстрые шахматы, в категории среди девушек 2008-2010 г.р. Еще одну медаль, на этот раз серебрянную, Ксения Шипичкина завоевала в дисциплине блиц.

"Отлично выступил Максим Кудрицкий, он набрал наибольшее количество очков среди наших спортсменов - 8,5 из возможных 11. Однако, в связи с тем, что его соперниками были титулованные гроссмейстеры, пришлось мириться с четвёртым местом", - рассказал тренер Игорь Карнаушенко.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и денежными призами.