01.05.2022

В сельском Доме культуры пос. Светлый Путь прошел шахматный турнир Курчанского сельского поселения, посвященный Дню Весны и Труда и 102-ой годовщине со дня рождения Героя Советского Союза, Героя Социалистического Труда, Героя Труда Кубани Василия Ивановича Головченко.⠀

В соревнованиях приняли участие юные спортсмены МБУ «Спортивная школа «Виктория» 2009 г.р. и младше (тренер Сергей Багринцев), а также их родители. Турнир был организован по инициативе молодых депутатов Курчанского сельского поселения.

По итогам соревнований в группе девочек:

1 место заняла Виктория Милюкова;

2 место – Варвара Бессарабова;

3 место – Ульяна Усатова.

Среди юношей 2011 г.р. и младше места распределились следующим образом:

1 место – Богдан Губанов;

2 место – Александр Максаков;

3 место – Кирилл Яковенко.

В группе 2009-2010г.р. победителем стал Арсений Уликян, 2 место занял Тимур Тагиев, 3 место – Яков Сергиенко.

Среди родителей лучший результат у Вадима Максакова, на 2 месте - Сергей Скоропад, 3 место у Станислава Коваленко.

Лучший результат в общем зачете с максимальным количеством очков показал Богдан Губанов, он отмечен специальным призом.

Победители и призеры турнира награждены медалями, Почетными грамотами Темрюкского местного отделения ВОО «Трудовая доблесть России» (председатель Герой Труда Кубани Людмила Максименко).

В фойе дома культуры юными краеведами «Центра детско-юношеского туризма и экскурсий» была представлена выставка «Человек-легенда Василий Головченко». Егор Сытник рассказал о земляке-Герое и его подвигах.