(Взрослый дебют Полина Овчинникова отметила бронзой)

Шестнадцатилетняя темрюкская красавица Полина Овчинникова, воспитанница СШ "Виктория" сотворила на Кубке России в Сочи настоящую сенсацию - дебютировав во взрослых гонках, она опередила своих девятнадцатилетних соперниц и взяла "бронзу" всероссийского соревнования.

II этап Кубка России в олимпийских классах и "Сочинская регата" проходили с 24 по 29 марта в Сочи. Погодные условия в конце марта в Сочи оказались суровыми: температура воздуха опускалась до 4 градусов. В первый и второй гоночные дни был средний ветер - от 10 до 12 узлов, а в третий и четвёртый день гонки в классе IQFoil отменили из-за сильного ветра и низкой температуры воздуха. Финальный день соревнований порадовал гонщиков солнечной погодой и свежим ветром.

Полина Овчинникова, многократная чемпионка по юниоркам, с первого дня включилась в борьбу за медали и за все восемь гонок ни разу не теряла контакта с лидерами. Она смогла проявить себя во всех погодных условиях и заслуженно поднялась на пьедестал с бронзовой медалью - первой для темрюкского спорта в Кубке России.

"В связи с тем, что в Сочинскую регату не было никого заявлено, то и соперников в юношеской категории у Полины не оказалось. Мы приняли решение участвовать в Кубке России, то есть, гоняться со взрослыми. Я считаю, что Полина выступила достойно, очень хорошо. До этого с 11 марта она участвовала в молодежных сборах, здесь же, в Сочи. Теперь, наша цель - бороться за лидирующие места в сборной России, опередить соперниц из Санкт-Петербурга и Сочи", - поделился планами тренер Александр Хвастовец.