11.08.2021

2021-й год еще не завершился, но уже вписал свою страницу в историю побед темрюкских спортсменов, которые успешно представляли наш район на соревнованиях различного уровня. Поистине впечатляющие результаты показали воспитанники СШ "Виктория" отделения Тхэквондо и Парусный спорт. Выход наших спортсменов на международную арену можно назвать настоящим прорывом для всего темрюкского спорта.

Одним из самых значимых спортивных достижений стала победа Кирилла Картавых на Первенстве России по тхэквондо в Ханты-Мансийске. Вместе с титулом сильнейшего в своей весовой категории, темрюкский тхэквондист получил право представлять Россию, войдя в состав национальной команды. В ноябре этого года Кирилл вместе с командой выступит под российским флагом на первенстве Европы.

Сезон высоких достижений Полины Овчинниковой, еще одной воспитанницы СШ "Виктория", увенчался триумфальной победой на Всероссийском Кубке "Порт Приморск" по парусному спорту в Ленобласти. "Золото" соревнований стало для спортсменки путевкой в сборную России. Теперь Полина вместе с тренером оттачивает уровень индивидуального мастерства, чтобы вновь оказаться в числе сильнейших на Первенстве Европы. 9 августа стало известно, что спортсменке и ее тренеру выданы шенгенские спортивные визы. А это значит, что болельщики могут запасаться эмоциями, чтобы поддерживать Полину на престижнейших европейских соревнованиях, которые состоятся уже в августе.

Можно искренне порадоваться победам темрюкских ребят, понимая, какой нелегкий путь они прошли, чтобы попасть на первенство Европы. И Полина, и Кирилл не раз доказали, что являются одними из сильнейших в крае и в стране. И сейчас мы желаем им показать, что они одни из лучших на континенте!