11.05.2021

С 30 апреля по 9 мая в акватории Таганрогского залива проходили Всероссийские соревнования по парусному спорту "Ейский кубок-2021". Одно из самых массовых спортивных событий страны собрало более 240 спортсменов из 12 регионов России: Калининградской, Ростовской, Нижегородской областей, Севастополя, Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области, Краснодарского края, Башкортостана.

В течение девяти дней участники рассекали волну под парусами сразу в 19 номинациях по 8 дисциплинам. Несмотря на то, что погода порой преподносила свои неожиданности, они не смогли помешать настоящим спортсменам, а южное солнце окрыляло и настраивало на победу.

В женском дивизионе спортшколу "Виктория" представляли три воспитанницы тренера Александра Хвастовца. Темрючанки прибыли в кубанскую Мекку для любителей покорять волны, чтобы с серферами со всей страны выявить сильнейших.

С самого начала непререкаемым фаворитом соревнований считалась Полина Овчинникова. Самая опытная участница в своей возрастной категории и на сей раз подтвердила высокий класс. Полина с легкостью опередила и юношей, и девушек и стала первой в абсолютном зачете в дивизионе Техно до 17 лет.

⠀Не так успешно сложились соревнования для Анны Слюсаревой - 11 место в дисциплине Техно до 17 лет и Светланы Овчинниковой - 10 место в дисциплине Техно до 15 лет.

"На этих соревнованиях Полина в который раз подтвердила, что она - одна из лучших спортсменок в российском парусном спорте. В любых условиях она способна стратегически видеть гонку и действовать при этом очень технично. Теперь мы намерены набирать обороты, двигаться вперед и показывать достойные результаты на международной арене. Впереди - отбор на первенство Европы, который пройдет в Приморске Ленинградской области, со 2 по 7 июля", - поделился тренер Александр Хвастовец.