30.04.2021

С 23 по 30 апреля в Московской области прошли соревнования "Юность России" и Кубок России по тхэквондо ГТФ. В Покровском собрались 1800 спортсменов из разных уголков нашей родины: Хабаровский край, Челябинск, Ленинградская область, Краснодарский край и других. В составе сборной края от Темрюкского района в турнире приняли участие и трое воспитанников СШ "Виктория" под руководством тренеров Михаила Ленчевского и Марии Зернюк.

Боевое искусство и непоколебимый дух продемонстрировали темрюкские спортсмены в нескольких дисциплинах: личный спарринг, стоп балл, командный спарринг, командный стоп балл.

В итоге тхэквондисты СШ "Виктория" завоевали три серебряные и шесть бронзовых медалей:

Девочки 10-11 лет

Присюда Александра

?2 место - спарринг 32,

?3 место - стоп балл,

?2 место - командный спарринг,

?3 место - командный стоп балл.

Элиава Виктория

?3 место - спарринг 42,

?2 место - командный спарринг,

?3 место - командный стоп балл.

Юноши 12-14 лет

Манагаров Илья

?3 место - спарринг 65+,

?3 место - командный спарринг

"Ребята впервые готовились и участвуют во всероссийских соревнований подобного уровня. На площадках спортсменам удалось показать всё, чему они научились, и это принесло нам хорошие результаты. К слову сказать, в таких серьезных соревнованиях в 2019 году нашей школе принёс отличные результаты Данилов Виталий, став двукратным чемпионом России и Европы. И после долгого промежутка мы вновь представили своих воспитанников. К сожалению, в этот раз золотых медалей нашим тхэквондистам не досталось. Дома их ждёт работа над ошибкам и подготовка к следующим соревнованиям". - рассказал тренер Михаил Ленчевский.