07.02.2013

В городе Курганинске, Краснодарского края с 29 января по 1 февраля 2013 года проходило Первенство Южного Федерального округа по боксу среди юниорок и девочек, где участвовали спортсменки из городов и станиц Краснодарского края, Ростовской, Астраханской , республик Адыгея и Калмыкия.

В составе сборной команды Краснодарского края в весовой категории 38,5 кг приняла участие юная спортсменка из Темрюкского района - Диль Анжелика ученица СОШ№ 19. А право на участие в данных соревнованиях Анжелика заслужила выиграв в декабре 2012 года Первенство края среди девочек.

В финале Анжелике попалась сильная соперница победительница республики Калмыкии, а сильный соперник дает возможность показать себя на 100 процентов, чем и воспользовалась наша спортсменка. В тяжелом поединке и равной борьбе Анжелика выиграла этот бой со счетом (9:10). Одержав первую серьезную победу в начале своей спортивной карьере и теперь маленькая голубоглазая блондинка завоевала право представлять Южный Федеральный Округ на Первенстве России по боксу.

Администрация ДЮСШ «Виктория» благодарит тренера Читаева Александра за подготовку юной спортсменки и желает Анжелике новых больших побед!