03.06.2014

1 июня самый детский праздник нашей страны, во всех муниципальных образованиях Краснодарского края прошло открытие  всекубанского турнира по уличному баскетболу   на Кубок Губернатора Краснодарского края. Данный турнир проходит с 2008 года и с каждым годом все больше юных спортсменов участвует в турнире среди дворовых команд и среди команд спортивных школ. 1 июня в ст. Голубицкой  в СК «Олимп» в новом спортивном комплексе   более 150 ребят и девчонок собрались на открытии всекубанского турнира на Кубок Губернатора Краснодарского края . На открытии соревнований присутствовали  представитель  министерства спорта Краснодарского края  Парамонова Ольга Владимировна заслуженный работник ФК и спорта Краснодарского края, начальник отдела ФК и спорта муниципального образования Темрюкский район Устякин Иван Николаевич и  директор детско-юношеской                спортивной школы «Виктория» Чуйкина Татьяна Николаевна. Гости пожелали юным спортсменам получить заряд энергии  и бодрости на все лето, ведь турнир продлиться  месяц, чтобы определить победителя в каждой возрастной группе и поехать на полуфинальные и финальные соревнования  в Тимашевск.

К сожалению отметил начальник отдела физической культуры и спорта администрации муниципального образования Темрюкский район Иван Николаевич Устякин, что инструктора сельских поселений  Ахтанизовского,  Вышестеблиевского , Запарожского, Курчанского, Новотаманского, Сенного, Старотиторовского,  Фонталовского проигнорировали участие  детей  из поселений в спортивном празднике посвященный Дню защиты детей, несмотря на то что мы проводим данное мероприятие на основании Постановления  губернатора Краснодарсокго края . Иван Николаевич попросил через нашу газету Глав сельских поселений обратить внимание на работу своих инструкторов по спорту . Ведь если не мы, то кто должен заниматься  с нашими детьми  Темрюкского района, отвлекать их от улиц и компьютеров , мы не думаем что  в сельских поселениях много развлечений в летний период для детей, а тут нужно организовать правильно работу и дети будут заняты весь месяц участвовать в соревнованиях  и кто скажет,  что это плохо и никому не нужно?

Спортивные школы Темрюкского района подготовили  спортивную программу «Мы выбираем спорт!» для дворовых команд  для популяризации и пропаганды здорового образа жизни.

Первыми выступали отделение тхэквондо  в ст. Тамань ДЮСШ «Виктория»  под руководством тренера Кекелидзе Георгия Агалиевича  ребята показали мастерство в отдельных дисциплинах, представитель с Министерства спорта Краснодарского края отметила ребят,  их выступление ей очень понравилось. Подхватили эстафету :

Художественная гимнастика отделения  ДЮСШ (образования) самый грациозный и красивый вид спорта или  даже спортивного искусства , показали свои выступления готовили юных гимнасток Кобзарь Нина Николаевна и Зуева Валентина Геннадьевна.

Далее выступила старшая группа спортсменов отделения баскетбола Д ЮСШ «Виктория»  под руководством  тренера Богорада  Александра Владимировича ребята показали элементы баскетбола которые понадобятся юным спортсменам  для участия на соревнованиях по стритболу.

И завершили программу отделение гандбола ДЮСШ «Виктория» из ст. Старотиторовской. Под руководством тренера Еременко Александра Борисовича ребята показали показательную игру мальчишки против девчонок.

Отдел ФК и спорта МО ТР