04.11.2016

ТХЭКВОН-ДО

Первенство ЮФО (ИТФ).

Краевой турнир памяти Гугучкина О.М. (ВТФ)

В календаре соревнований по тхэквондо, на конец октября выпало сразу два крупных турнира .

В г. Сочи на первенство ЮФО по версии ИТФ, команда ДЮСШ «Виктория» Темрюкского района отправлялась под руководством Михаила Анатольевича Ленчевского.

В соревнования, где представлены лучшие спортсмены Южного округа от Темрюкского района были заявлено восемь спортсменов. Шестеро из них стали призёрами.

Убедительно выступила Ольга Ленчевская как в массоги так и в туль. Став первой в обоих разрядах, она обеспечилась путёвкой на первенство России в будущем году.

Её младшая сестра Вероника стала бронзовой призёркой в спарингах. Ксении Глущенко немного не хватило до победы, в итоге она вторая в спарингах. А вот Сергею Каменеву его бронзовую медаль, можно занести в актив. Призёром первенства ЮФО он ещё не был. И ещё две медалистки порадовали своим выступлением; Борискина Мария-2 место среди юниорок и Зернюк Мария-2 место среди женщин.

Краевой турнир по тхэквондо памяти Гугучкина О.М. проводился в олимпийской дисциплине ВТФ. Ежегодные соревнования в ст. Архангельской собирают участников со всего края. В этом году к ним присоединились Ростовская область и Ставропольский край, всего более 250 участников из пятнадцати городов.

Развиваться в олимпийском виде спорта приняли решение сразу несколько тренеров спортивной школы «Виктория», это перспективно, но не просто. На эти соревнования от Темрюкского района были заявлены четыре тренера со своими воспитанниками.

Тренер Дробышевский А.А.:

Два первых места Картавых Кирилл и Филимонов Егор.

Одно второе Фомченко Константин.

Тренер Сивова Л.В:

Козин Михаил второе место.

Тренер Кекелидзе Г.А.:

Николаева Вероника третье место.

ДЮСШ «Виктория»