06.05.2024

3-6 мая в Рязани на додянгах Академии единоборств завершились традиционные Всероссийские соревнования по олимпийскому тхэквондо "Кубок Рязанского Кремля". В этом году состязания проводились уже в 14-й раз. В боях, которые проходили в течение двух дней одновременно на 12 площадках, приняли участие около 1300 спортсменов из 41 региона России.

Тхэквондисты спортшколы "Виктория" четыре раза поднимались на пьедестал почета.

Долгожданную победу одержала Валерия Ермохина, воспитанница тренера Георгия Кекелидзе. На пути к высшей ступени пьедестала, она провела пять красочных боев, одержав победы на соперницами из Липецка, Иваново и Санкт-Петербурга и взяла реванш над соперницей из Ростова-на-Дону, которой проиграла в финале Первенства ЮФО.

Серебряным призером стал Владимир Широков, ещё один подопечный тренера Георгия Кекелидзе. Выиграв три боя из четырёх, Владимир выполнил норматив КМС.

Воспитанники тренера Михаила Ленчевского продемонстрировали блестящую функциональную подготовку, завоевав ещё две медали в копилку Темрюкского района. Мащенко Дарья и Виктор Ленчевский, отличившиеся применением сложной техники в поединках, вернулись домой серебряными призёрами престижных Всероссийских соревнований.

"Бились все достойно и на высоком уровне, наравне с чемпионами и призëрами России, мира и Европы! Чуйко Артëм проиграл немного в первом бою сопернику из Москвы. Кекелидзе Диана была в шаге от бронзы, выиграв один бой у тхэквондистки из Астрахани, но проиграв в полуфинале сопернице из Ульяновска. Саглай Регина проиграла в первом бою бронзовой призëрке. Бонусом для ребят стало посещение мини-аквапарка на территории отеля",- прокомментировал результаты турнира тренер Георгий Кекелидзе.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Георгия Кекелидзе и Михаила Ленчевского с успешными результатами и желаем новых побед и достижений!