25.11.2015

Лучшие спортсмены, победители краевых и областных соревнований разыгрывали путёвку на первенство России в пос. Лоо Краснодарского края с 10 по 18 ноября 2015г. Именно здесь проходили соревнования первенства Южного Федерального Округа по классическим шахматам.

Нашу команду представляли трое шахматистов. Все они воспитанники ДЮСШ «Виктория».

Максим Кудрицкий (СОШ №9) Из 50 участников ,занял 15 место, оставив позади сильных соперников. Об этом свидетельствует и сумма набранных им очков и выполнение норматива 1-го разряда по шахматам.

Буковская Анастасия (СОШ №13) Так же 15й результат. А норматив перворазрядника Настя выполнила ещё в 2013году и является одним из лидеров нашей команды.

Малько Полина (СОШ «13). Уже опытный и очень грамотный игрок. Выступала в компании девочек до 15 лет. Набрала 5.5 очков из 9 возможных и остановилась в шаге от пьедестала. Однако показанный результат даёт право на участие в Первенстве страны, а значит шагнуть удалось немного дальше.

Поздравляем ребят и их тренеров Игоря Владимировича Карнаушенко и Андрея Владимировича Ускова с достойным выступлением.