21.10.2023

Первые победы. В Темрюке для самых юных боксёров провели турнир по боксу, посвящённый 80-летию освобождения Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков

21 октября в Темрюке состоялся турнир по боксу, посвящённый 80-летию освобождения Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков. Организаторами выступили Федерация бокса Темрюкского района совместно со спортивной школой "Виктория". В соревнованиях приняли участие спортсмены Темрюкского района, боксеры младшей возрастной группы. Всего к участию в турнире были допущены 111 человек.

В результате напряженных спортивных поединков победителями соревнований и обладателями кубков чемпиона турнира стали:

- в возрастной группе 6-7 лет:

Борисенко Моисей, Бодяко Марк, Кемалов Владислав, Пушкарёв Роман, Рябенко Павел, Гаджиев Мансур, Ершов Захар, Ковях Лев, Макаров Иван, Пиценко Константин;

- в возрастной группе 8-9 лет:

Гебель Матвей, Алевров Георгий, Старостин Роман, Шахов Федор, Шамин Александр, Ткачук Богдан, Савельев Матвей, Евлаков Артем, Щипанов Дмитрий, Берлодян Иван, Власов Дмитрий, Нежутин Эдуард, Скоробогатько Кирилл, Чечель Никита, Тащян Иван;

- в возрастной группе 10-11 лет:

Ляпин Кирилл, Носов Кирилл, Евдокимов Герман, Значко Александр, Бакаев Иван, Шаповалов Артем, Никитенко Максим, Рябенко Алексей, Пивень Дамир, Агеев Юрий, Арьков Егор, Твердой Егор, Ковалев Вячеслав, Рзаев Михаил, Пирог Григорий, Крутько Данил, Петрович Максим, Любичев Дмитрий, Дадычин Иван, Коваленко Артем, Кемалов Станислав, Денисенко Иван;

- в возрастной группе 12-13 лет:

Нечипуренко Роман, Учкач Алан, Рохман Матвей, Ляпин Вадим, Расулов Ибрагим, Винокуров Максим, Горбунов Артем, Карагезов Дмитрий, Раевский Сергей, Степанченко Роман, Тащян Маркар, Крутько Денис.

Также Федерацией бокса была учреждена награда спортсменам, проявившим настоящие бойцовские качества и мужской характер. Грамотой "За волю к победе" отмечены: Шарипов Руслан, Сальников Макар, Головко Дмитрий, Рябенко Илья, Михайлов Никита, Сотников Давид и Иванин Артём.

Награды юным спортсменам вручили председатель Федерации бокса Темрюкского района Трегубенко Геннадий Анатольевич и ветеран Кубанского бокса Журба Николай Спиридонович.

"Это соревнование Федерация бокса проводит в рамках второго этапа турнира на призы МС СССР Виктора Сердюкова. Дело в том, что спортсменов желающих выступить в нашем турнире Сердюкова собирается предсказуемо много. Это делает невозможным участие в нем наших самых младших боксеров. Считаю, что это несправедливо по отношению к малышам. Поэтому мы нашли формат, в котором самые юные боксёры могут проявить себя, став участниками спортивного праздника. Если обратиться к истории, то можно вспомнить, что соревнования по боксу проводятся в городе Темрюке регулярно почти четыре десятилетия. Впервые звук гонга зазвучал в этом зале в сентябре 1986 года. Тогда в нашем спортивном зале прошел первый официальный турнир по боксу приуроченный ко дню освобождения города Темрюка. В этом году жители нашего региона отпраздновали юбилей разгрома фашистских войск на Кавказе и освобождения Краснодарского края. Конечно же мы, как организаторы, не смогли пройти мимо такой замечательной даты, и, отдавая дань уважения героизму советского солдата, посвятили наш турнир "80-летию освобождения Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков" - прокомментировал председатель Федерации бокса, тренер спортшколы "Виктория" Геннадий Трегубенко.