23.04.2023

С 21 по 23 апреля в станице Архангельской проходило Первенство Краснодарского края по тхэквондо среди юношей и девушек 12-14 лет. Участие в соревнованиях приняли 250 спортсменов из 18 муниципальных образований края. Темрюкский район представляли подопечные тренеров Георгия Кекелидзе и Михаила Ленчевского.

В этот раз команда Темрюкского района произвела настоящий фурор на главных краевых стартах. Проявив прекрасные спортивные качества - умение сосредоточиться в решающий момент и максимально выложиться ради победы, тхэквондисты спортшколы "Виктория" пополнили медальный актив восемью наградами, в том числе тремя золотыми, одной серебряной и четырьмя бронзовыми медалями. Такого успеха на краевом Первенстве у нас еще не было!

Воспитанники тренера Георгия Кекелидзе:
1 место Бессонова Анна (до 51 кг),
1 место Ермохина Валерия (до 37 кг),
1 место Кекелидзе Диана (до 47 кг),
3 место Саглай Регина (до 55 кг),
3 место Попучиев Степан (до 53 кг).

Воспитанники тренера Михаила Ленчевского:
2 место Пудиков Арсений,
3 место Мащенко Дарья,
3 место Щур Евгений.

Теперь трём тхэквондисткам, завоевавшим первые места, предстоит подготовка к Первенству России, которое пройдет в июне в городе Шахты.

"Приятно наблюдать за спортивным ростом и результатами наших кадетов. У победителей было по четыре-пять ярких, динамичных боев. Все выиграли у сильных и именитых соперников. Надо отметить выступление Регины Саглай, она была в шаге от путёвки на Первенство России. Спортсменка проиграла всего пару баллов, из-за чего не смогла пробиться в финал. А так у нашей команды могло быть и четыре путевки", - прокомментировал тренер Георгий Кекелидзе.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличными результатами и желаем новых побед и достижений!