24.03.2023

С 21 по 24 марта в станице Голубицкой проходило Первенство Краснодарского края по гандболу. В соревнованиях принимали участие восемь команд, составленные из гандболистов до 14 лет.

Вице-чемпионами первенства стали гандболисты спортшколы "Виктория", которые уступили только одной команде - сборной Краснодара. С остальными соперниками команда Темрюкского района уверенно одерживала победы.

В первый день Первенства подопечным тренера Александра Еременко пришлось сыграть против соперников из Новокубанского района, которых они уверенно одолели со счётом 32:19. На следующий день темрюкские парни показали свою силу в матче с гандболистами из Усть-Лабинского района, переиграв их со счётом 25:17. Далее последовали две разгромные победы над командами из Щербиновского (31:19) и Павловского районов (31:18). В заключительный день соревнований в игре с гандболистами из Крымского района темрючане снова лидировали: 26:17.

И только матч с давним и принципиальным соперником из Краснодара не принес нашей команде положительных эмоций. Игра получилась невероятно зрелищной и напряжённой. Проявив мастерство и желание бороться, темрюкские гандболисты бились до последнего, но итоговый результат вышел не в их пользу. Таким образом, гандболисты спортшколы "Виктория" в третий раз стали обладателями серебряных медалей Первенства Краснодарского края по гандболу, подтвердив статус боеспособного сплочённого и сильного спортивного коллектива.

"Парни великолепно прошли всех соперников! Смогли показать настоящую команду и командный дух. Желание победить было на пределе! Чтобы выиграть Первенство нужно было обязательно победить команду из Краснодара. Увы, этого не произошло. Значит, будем еще больше тренироваться и работать над ошибками!", - прокомментировал тренер Александр Еременко.