29.01.2023

29 января в станице Архангельская (Тихорецкий район) проходило Первенство Краснодарского края по тхэквондо ВТФ среди юношей и девушек 15-17 лет. Участники соревнований боролись не только за награды, но и за путевки на Первенство России. Благодаря тому, что главные старты страны будут проходить на территории Краснодарского края, в состав краевой сборной получили возможность войти сильнейшие кубанские спортсмены, занявшие первые и вторые места. С самого утра и до позднего вечера на додянгах сражались спортсмены из различных муниципалитетов Краснодарского края.

Темрюкский район представляли четверо воспитанников СШ "Виктория". Однако в финал пробился только один темрюкский спортсмен - Роман Чуйко, который дебютировал на краевом Первенстве и, проведя пять зрелищных поединков, завоевал серебро в категории 63 кг. Сейчас темрюкскому тхэквондисту предстоит подготовка к Первенству России, которое будет проходить в марте в Анапе (посёлок Витязево).

"Все ребята достойно бились, но и конкуренция была высокая! Хотелось бы отметить Владимира Широкова, который выступал в той же весовой категории, что и Роман Чуйко, но ему повезло меньше - сразу попал на чемпиона России, с которым в финале встретился и Рома. И Владимир, и Роман, хоть и с небольшой разницей, но уступили сильному противнику. Маше Кильянц также по сетке выпал первый бой с призеркой России. Несмотря на то, что в призы ребята не попали, зато набрались соревновательного опыта. А, как известно, в сложной конкурентной борьбе и рождается мастерство. Нельзя не отметить колоссальную поддержку родителей, которые большой командой приехали в Архангельскую за автобусом с тхэквондистами, чтобы укреплять их боевой дух с трибун! И, конечно, спасибо спортшколе "Виктория" за поддержку и предоставление нового автобуса - очень комфортного и удобного", - прокомментировал тренер Георгий Кекелидзе.

Поздравляем Романа Чуйко и его тренера с успешным результатом и желаем новых побед и достижений!