03.02.2023

С 31 января по 3 февраля в Ростове-на-Дону проходили ежегодные всероссийские соревнования по тхэквондо (ВТФ) "Кубок Дона". Турнир собрал тхэквондистов со всей страны в восьмой раз. В этом году в донскую столицу приехали свыше 1000 представителей из более, чем 30 регионов России - рекордное количество для этих состязаний за всю историю их проведения. Для спортсменов со всей страны этот престижный всероссийский турнир является своеобразным стартом перед Первенством России.

Сборную Темрюкского района в этот раз представили шесть лучших тхэквондистов, однако принести награду в актив спортшколы "Виктория" удалось только одному - Артему Чуйко. Спортсмен на пути к бронзовой награде сумел сломить сопротивление оппонентов, выиграв три тяжёлых боя, и уступил только четвертому сопернику в поединке за выход в финал с минимальным разрывом в счёте. В итоге у темрючанина бронзовая медаль "Кубка Дона".

"На турнир приехали тхэквондисты со всей страны - от Калининграда до Владивостока. Здесь собрались чемпионы различных уровней в своих категориях. Выиграть призовые места задача не из легких. В это же время ещё одна команда наших спортсменов отправилась в Сочи - на Первенство молодёжи. Следующий старт у ребят в Черкесске через две недели, "- прокомментировал тренер Георгий Кекелидзе.

Поздравляем спортсмена и его тренера Георгия Кекелидзе с успешным результатом и желаем новых побед и достижений!