15.01.2023

14-15 января в Анапе прошёл открытый турнир по самбо имени почетного-президента федерации самбо и дзюдо город-курорт Анапа, Заслуженного тренера России Кирилла Асланиди. В новом Центре Единоборств дзюдо и самбо собрались юноши и девушки 2011-2012 годов рождения из разных муниципалитетов Краснодарского края и Республики Крым. Поединки среди юных самбистов проходили на нескольких борцовских коврах одновременно. Судьи отслеживали и фиксировали удачные броски и захваты, болельщики дружно поддерживали своих.

На протяжении всех дней соревнований царил спортивный дух и атмосфера честной борьбы. Каждый стремился достойно представить свою команду. Спортсмены СШ "Виктория" доминировали на коврах. Победные трофеи достались семи темрюкским самбистам:

1 место Каримов Саидмумин (тренер Бахтовар Каримов),
1 место Каримов Зиёратшо (тренер Бахтовар Каримов),
1 место Аметов Эмиль (тренер Бахтовар Каримов),
1 место Терехов Владимир (тренер Бахтовар Каримов),
3 место Дубаев Айдер (тренер Бахтовар Каримов),
3 место Калашникова Кристина (тренер Бахтовар Каримов),
1 место Бондаренко Александр (тренер Чергесхан Чегуев).

Поздравляем участников турнира с победами и приобретённым опытом. Соревнования — это лучший способ подтвердить, что уровень владения техникой поединка, о котором мечтаешь, всё ближе.