27.11.2022

С 24 по 27 ноября в Славянске-на-Кубани проходило командное Первенство Краснодарского края по шахматам среди юношей и девушек 2008 г.р. и младше. Во дворце шахмат детско-юношеской спортивной школы "Белая ладья" собрались 18 команд - всего 72 спортсмена из 5 муниципалитетов: Армавира, Новороссийска, Крымского и Славянского районов. Темрюкский район представляла команда девушек, в составе которой сражались Ксения Шипичкина, Полина Тыщенко, Кристина Тыщенко (тренер Игорь Карнаушенко) и Виктория Милюкова (тренер Сергей Багринцев).

На всех этапах Первенства юные темрючанки показали себя достойными соперниками. Все шахматистки держались уверенно, делились радостью, когда побеждали, поддерживали и приободряли друг друга в редких случаях поражения. По итогам четырёх дней борьбы команда СШ "Виктория" заняла второе место Первенства.

"Спортсменки в очередной раз показали свой класс и заслуженно заняли второе место, победив многих конкуренток. Это показывает огромный потенциал темрюкских шахмат. На фоне успеха наших девушек, вызывает недоумение неудачное выступление команды мальчиков. Ребята хорошо стартовали и подошли к финишу в тройке лидеров, однако в последний день соревнований подвела дисциплина, в итоге команда лишилась призов," - сказал тренер Игорь Карнаушенко.

Поздравляем наших спортсменок с достойным выступлением и завоеванием серебряных медалей!