29.09.2022

На этой неделе в республике Абхазия состоялся ХlX международный турнир по самбо "КУБОК ПОБЕДЫ" памяти воинов - интернационалистов. Около 300 юношей и девушек из Москвы, Ростова-На-Дону, Южной Осетии, Абхазии, Луганской народной республики, Донецкой народной республики, Карачаево-Черкесской республики, Кабардино-Балкарской республики, Адыгеи и Краснодарского края собрались в городе Сухум, чтобы поспорить за медали соревнований.

Турнир получился очень яркий и насыщенный. Самбисты сошлись в бескомпромиссных схватках, их наставники азартно подсказывали своим воспитанникам, а друзья и родственники устроили многогерцовую шумовую поддержку. За три соревновательных дня участники получили отличный опыт, море положительных эмоций и порцию патриотического воспитания.

Темрюкские самбисты под руководством тренера Адама Абиева составили приличную конкуренцию противникам из других городов и республик, показали свое мастерство и вернулись с наградами.

Среди юношей в весовой категории 60+ победителем стал Абдукерим Сейтоплаев, который принёс в актив спортшколы "Виктория" золотую медаль. Адриану Никитину, выступавшему в весовой категории 28 кг, досталась бронзовая медаль соревнований.

Поздравляем спортсменов и их тренера с прекрасными результатами и желаем новых побед и достижений!