11.07.2022

С 4 по 10 июля в Новороссийске прошли чемпионат и первенство Краснодарского края по парусному спорту. Новороссийск - одна из любимых водных площадок детей и тренерского состава. Хорошие ветровые условия и прекрасная акватория Цемесской бухты позволили провести максимальное количество запланированных гонок.

В соревнованиях приняли участия муниципальные образования: Анапа, Краснодар, Геленджик, Приморско - Ахтарск, Сочи, Темрюк, Ейск, Новороссийск, Туапсинский район. В этом году количество участников достигло максимального показателя - 210. Спортсмены боролись не только за места на пьедестале, но и за попадание в сборную команду Краснодарского края на 2023 год. Темрюкский район представляли семь воспитанников тренера СШ "Виктория" Александра Хвастовца. Все темрюкские спортсмены проявили завидные морские навыки, закалку характера и волю к победе.

Победу на первенстве среди девушек до 15 лет по итогам пяти гоночных дней в классе Техно293 одержала Светлана Овчинникова. На третью ступень пьедестала поднялась ее землячка Ксения Терентьева. Еще одна воспитанница СШ "Виктория" Елена Серебрякова стала победительницей среди девушек 13 лет.

В этот раз зрители смогли увидеть интересную борьбу с участием новых лиц из числа воспитанников спортшколы "Виктория". Так, "серебро" в актив темрюкского спорта принесла Ксения Малышева среди девушек до 13 лет. В этой же возрастной категории Таисия Финаева завоевала "бронзу" соревнований.

Поздравляем спортсменов и их тренера с успехами на первенстве и желаем дальнейших побед!