13.06.2022

С 3 по 13 июня команда баскетболистов СШ "Виктория" 2010 года рождения участвовала во Всероссийском фестивале "Минибаскет" в поселке Сукко.

Организаторы подготовили обширную программу соревнований: соревнования 2х2, соревнования 3х3, соревнования 5х5, командный конкурс снайперов "Точки", командная эстафета баскетбольного мастерства, индивидуальный конкурс снайперов "Выбей всех", баскетбольный ГТО. В соревнованиях приняли участие 21 команда из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Саратова, Перми, Ставрополя, Красноярска, Сочи, Астрахани, Орла, Ростова-на-Дону, Севастополя, Темрюка и других.

Темрюкская команда достойно выступила на соревнованиях, заняв 3-е место в конкурсе "Точки" и 3-е место в командном конкурсе баскетбольного мастерства.

В игре 5х5 подопечные тренера Александра Богорада вышли из группы в сетку плей-офф со второго места: обыграли "Русичи" (Прямицино), "Муссон" (Севастополь), "Дюжий" (Усть - Илимск), и уступили лишь СШОР-56 (Москва). В сетке плей-офф вышли на команду "Тимирязевская" (Москва) и, к сожалению, в тяжёлой силовой борьбе уступили сопернику. После чего продолжили сражаться за середину игровой таблицы с другими сильными и опытными командами и успешно с этим справились. В заключительной игре темрючане обыграли команду "Калининская" (Санкт-Петербург), обеспечив себе место в середине турнирной таблицы.

В баскетбольном ГТО наши баскетболисты показали один из из лучших результатов среди всех команд. Нормативы выполнили и получили значок 6 из 10 ребят: Морозов Владислав, Соколов Кирилл, Набокин Захар, Никитенко Кирилл, Дитрих Герман, Кравченко Дмитрий.

Кроме того, Юрчевский Егор вошёл в топ-25 лучших игроков турнира по основным игровым показателям.

"Подводя итоги турнира, можно сказать, что команда во всех играх сражалась до конца, где-то ещё не хватало мастерства и везения. Выступили хорошо, хотя задача стояла пройти в восьмёрку сильнейших. Есть, над чем работать и тренеру, и игрокам", - поделился впечатлениями от фестиваля тренер Александр Богорад.

Состав команды: Соколов Кирилл, Диль Дмитрий, Никитенко Кирилл, Дитрих Герман, Зубарев Арсений, Кравченко Дмитрий, Морозов Владислав, Юрчевский Егор, Дроздов Андрей, Набокин Захар.

Тренер Богорад Александр.