20.05.2022

С 17 по 20 мая станица Голубицкая принимала Первенство Краснодарского края по гандболу среди девочек 2008-2009 годов рождения. На соревнования в спорткомплексе "Олимп" заявилось 9 коллективов, в том числе из Краснодара, Анапы, Ейска, Новокубанского, Усть-Лабинского, Отрадненского, Павловского и Крымского районов. Темрюкский район представляла команда гандболисток под руководством тренера Александра Еременко. Все команды были разделены на две группы: группу А и группу Б.

Организаторы постарались на славу. Было сделано все, чтобы праздник гандбола состоялся. Спортивная составляющая мероприятия также не подкачала, выстрелив, что называется, прямо в десяточку. Трибуны взрывались от эмоций болельщиков. Все, как могли, поддерживали свои команды: дудки, аплодисменты и даже крики до сорванного голоса.

Четыре дня болельщики, затаив дыхание, наблюдали за мастерством спортсменов и нешуточными страстями, которые разворачивались на паркете.

По результатам матчей, победителем Первенства Краснодарского края стала команда Краснодара, второе место в активе Усть-Лабинского района, а замкнула тройку призеров команда Крымского района.

Темрюкским гандболисткам не удалось выйти в финал, однако в последний день соревнований они решительно обыграли команду Отрадненского района, отстояв 5-е