08.05.2022

6-8 мая в городе Изобильном состоялся турнир Изобильненского района Ставропольского края по боксу, посвященный 77-й годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне. Краснодарский и Ставропольский край, республики Абхазия, Кабардино-Балкария, Северная Осетия-Алания — это далеко не полный список субъектов, которые делегировали команды боксеров в Изобильный. В течение трёх дней 240 спортсменов выявляли сильнейших. Темрюкский район представляли семь спортсменов, воспитанников тренера Александра Читаева из станицы Фонталовской.

По итогам соревнований темрюкские боксеры показали отличные результаты в возрастных категориях 2009-2013 г.р., продемонстрировав волю к победе и уровень подготовки. Несмотря на то, что многие соперники были титулованными, наши парни тоже знают себе цену и бьют жестко и хлестко:

Итог:

1 место Кремер Данил,

1 место Криворучко Андрей,

1 место Коробкова Алина,

2 место Черкасова София,

2 место Степанов Александр,

3 место Черкасов Николай,

3 место Инго Артём.

"В состав команды были отобраны юноши и девушки, которым трудно найти соперников в нашем районе. Все спортсмены получили необходимый опыт для дальнейшего развития. Причём это один из первых стартов сезона, и сразу взята такая высокая планка! Чем чаще наши боксеры будут принимать участие в подобных турнирах, тем лучше", - прокомментировал тренер Александр Читаев.

После соревнований ребят ждала культурная программа с просмотром фильма о войне "Крылья Родины".