24.10.2021

24 октября в Абрау-Дюрсо завершилось Первенство Краснодарского края по баскетболу среди девушек 2008 года рождения и младше. В соревнованиях приняли участие 12 команд со всего Краснодарского края, которые были разбиты на четыре подгруппы и боролись за награды первенства в течение четырёх дней.

В подгруппе с подопечными тренера Ирины Филипенко играли две команды: спортсменки из Северской и чемпионы края из Тимашевска. В первый игровой день темрючанки уступили шесть очков команде Северской. Вторая встреча на турнире также завершилась неудачей для воспитанниц СШ "Виктория", уступивших чемпионам края 43 очка.

Во второй соревновательный день темрючанки одержали сокрушительную победу над соперницами из Лабинска. Уже с первых секунд матча темрюкские девушки открыли счет, и к концу встречи счет на табло был 82:22 в нашу пользу.

В решающем матче наши баскетболистки не смогли взять верх над спортсменками из Краснодара. В результате заняли 10-е место из 12-ти.

"Баскетбол - это иногда игра по плану, а иногда импровизация. И не в удаче дело, а в систематических тренировках. Тем не менее, это был финал, и девушки вошли в десятку лучших! Соревнования в Абрау-Дюрсо стали не столько проверкой того, чему девочки научились, сколько испытанием их характера. Главное - они боролись до последнего. Девочки - настоящие бойцы и получили массу положительных эмоций от соревнований", - прокомментировала Ирина Филипенко.