17.10.2021

17 октября в Краснодаре завершился первый тур открытого первенства Детской Гандбольной лиги среди гандболистов 2010-2011 года рождения. Соревнования среди юношей собрали двенадцать команд, в том числе из Краснодара, Сочи, Тимашевска, Агронома и Выселок. Темрюкский район заявил о себе в этом турнире молодой, вновь набранной командой воспитанников тренера СШ "Виктория" Александра Еременко.

В первый день соревнований темрюкские гандболисты в трех играх уступили более сильным командам. Однако даже при большой разнице в счете темрючане противопоставляли стремительной комбинационной игре опытных соперников свой спортивный задор и желание бороться.

Во второй соревновательный день команда жёлто-чёрных показала зрелищную динамичную игру, штурмуя ворота соперников. В итоге наши парни выграли в двух играх, заняв десятую строчку рейтинга текущего тура первенства.

"Да, уступили сильным соперникам, зато получили отличный опыт. Ведь это первый выезд ребят, только что пришедших в спортшколу. Ошибки видны, ошибки понятны и вполне ожидаемы. Соревнования дали информацию для меня, как для тренера, будем работать над этими моментами", - прокомментировал Александр Еременко.