12.09.2021

Спорткомплекс "Олимп" ежегодно принимает открытые муниципальные соревнования по гандболу "Кубок СШ "Виктория". В этом году соревнования проводились среди девушек 2007 года рождения и младше. В станице Голубицкой выступили восемь команд из шести районов и городов Краснодарского края, и каждая из них оспаривала право на Кубок.

Зрители трех соревновательных дней с 10 по 12 сентября смогли получить удовольствие не только от напряженного спортивного противостояния, но и от атмосферы настоящего спортивного праздника.

В первый день темрюкские гандболистки довольно уверенно провели важный матч в своей группе и одержали победу над командой "Краснодар-2" со счетом 20:17. Однако чуть позже воспитанницы тренера Александра Еременко в сложной погоне уступили команде из Тимашевска - 23:30. Во второй соревновательный день удача снова была на стороне темрючанок, обыгравших команду "Крымск-2" со счётом 26:20.

В третий день в решающем матче наши девушки потерпели досадное поражение от команды из Усть-Лабинска — 19:26. В итоге темрюкские гандболистки, хоть и начали выступление на мажорной ноте, заняли четвертое место в турнирной таблице.

"Для наших спортсменок — это бесценный соревновательный опыт и возможность протестировать свои силы с командами со всего края. Благодаря проведению подобных мероприятий в СШ "Виктория" интерес жителей района к гандболу растет, а мы постараемся поддержать и приумножить его", - поделился после соревнования тренер Александр Еременко.