02.07.2021

В станице Голубицкой завершился большой шахматный фестиваль, включающий в себя открытый чемпионат Темрюкского района, турниры по быстрым шахматам и блиц, посвященные "Дню молодежи", первенство среди юных шахматистов. Всего с 23 июня по 1 июля в четырех турнирах фестиваля приняли участие 116 шахматистов. Турниры проводились в просторных залах шахматного клуба "Белая ладья".

Во взрослом чемпионате, в котором приняли участие представители восьми регионов России, чемпионом стал "хозяин поля" Максим Кудрицкий, подопечный тренера СШ "Виктория" Андрея Ускова.

"Золото" чемпионата - не единственная награда Максима Кудрицкого на большом шахматном фестивале. В турнире по быстрым шахматам Максим занял второе место, а в блице - первое место в номинации среди юношей до 18 лет.

В первенстве среди юношей до 15 лет доминировал Артём Соловьёв, который занял первое место. Второе место у Родиона Пенчука. На третьем месте - Семён Кутько.

Среди юношей до 13 лет на подиум взошли еще два воспитанника СШ "Виктория": первое место у Тимура Тагиева. На втором месте - Арсений Уликян.

Виктория Милюкова стала обладательницей "серебра" в турнире среди девушек до 13 лет.

Среди мальчиков и девочек до 11 лет наград удостоились Ульяна Усатова, завоевавшая "золото" турнира, Варвара Бессарабова с серебряной медалью и Денис Дейнека, занявший третье место соревнований.

Среди мальчиков до 9 лет бронзовым призёром стал Клим Дегтярев.

"Мы не ожидали, что фестиваль будет таким сильным по составу. В принципе, результатами я доволен. Благодарю наших юных спортсменов за вклад в успешное выступление спортшколы "Виктория", а также всех, кто нас поддерживал и радовался нашим успехам", - прокомментировал тренер Андрей Усков.