14.06.2021

13 июня в Тамани прошёл детский спортивный праздник, приуроченный ко Дню России. Подобные соревнования по дзюдо проводятся в Тамани несколько раз в год, спортсмены ждут их с нетерпением и, несмотря на юный возраст, всегда подходят к подготовке очень ответственно.

В эти выходные на татами спортивного клуба "Плэй Спорт" вышли 32 самых маленьких дзюдоиста в четырех возрастных категориях. Спортсменов ожидали серьёзные испытания, состоящие из эстафетных упражнений: перетягивание пояса, прыжки с мячом, бег спиной назад, бег с ускорением, кувырки, прыжки с руками на поясе и бег на четвереньках. Родители ярко переживали и поддерживали детей со своих зрительных мест, да и сами спортсмены после выступлений эмоционально комментировали свое выступление на состязаниях.

В итоге в каждой возрастной категории призовые места распределились следующим образом:

2013 год рождения:

?1 место Беспалов Никита (тренер Чергесхан Чегуев)

?2 место Артюхов Ваня (тренер Репкин Алексей)

?3 место Оксанич Сергей (тренер Репкин Алексей)

2014 год рождения:

?1 место Давыдов Данил (тренер Чергесхан Чегуев)

?2 место Курганов Миша (тренер Чергесхан Чегуев)

?3 место Смола Женя (тренер Чергесхан Чегуев)

2015 год рождения:

?1 место Мельник Егор (тренер Чергесхан Чегуев)

?2 место Беспалов Артём (тренер Чергесхан Чегуев)

?3 место Миносян Давид (тренер Чергесхан Чегуев)

2016 год рождения:

?1 место Гордин Демид (тренер Чергесхан Чегуев)

?2 место Свечкарь Федя (тренер Репкин Алексей)

?3 место Коваленко Данил (тренер Репкин Алексей)

Участники, не занявшие призовые место, были отмечены грамотами.

"Подобные праздники уже становятся традицией. Результаты подготовки ребят очевидны и тренерам, и родителям, и самим спортсменам. Отдельная благодарность нашим беспристрастным судьям, которые также являются воспитанниками СШ "Виктория" и немного старше самих участников," - рассказал тренер Алексей Репкин.