18.04.2021

16-18 апреля в Старощербиновской прошел турнир по гандболу "Навстречу Токио-2020". В рамках соревнований за победу боролись представители разных муниципалитетов из Краснодарского края и Ростовской области: Ейска, Павловского, Щербиновского и Темрюкского районов. В течение трех дней девять команд 2008 годов рождения сражались за право называться сильнейшим гандбольным коллективом среди самых маленьких. Участников разделили на 2 группы: в группе А было 4 команды, в группе Б 5 команд, включая спортсменок СШ "Виктория".

Для темрюкских гандболисток участие в выездном турнире стало неплохим дебютом, в котором они показали слаженную игру и продуманные комбинации, несмотря на столь юный возраст. Обыграв четыре команды, подопечные тренера Александра Еременко заняли второе место в своей группе.

В полуфинале, в поединке за второе место, соперниками темрючанок стала команда щербиновских мальчиков. В итоге, девочки уступили со счетом 14:16.

В продолжение борьбы за медали, на этот раз бронзовые, наши гандболистки встретились с командой из Ростовской области. Ростовчане оказались сильнее и опытнее: 17:20. В итоге темрюкская команда заняла четвертое место.

"Считаю, что команда девочек достойно выступила на турнире, который стал для них первым выездом. Даже я не ожидал, что мы дойдём до полуфинала и получим шанс бороться за медали. Конечно, с одной стороны, четвертое место - не призовое, а с другой – результат игр с участием нашей команды – позитивные. Будем исправлять ошибки и работать дальше!", - прокомментировал итоги турнира тренер Александр Еременко.