04.04.2021

30 марта завершилось одно из крупнейших весенних парусных соревнований - второй Кубок России в олимпийских классах и Сочинская регата. Всего в Сочи на базе ФГБУ "ЮГ Спорт" гонялись 203 спортсмена, участников Регаты, представлявшие Самарскую, Ростовскую и Волгоградскую области, Хабаровский и Краснодарский края, Татарстан, Башкирию, Воронеж, Екатеринбург, Липецк, Севастополь, Санкт-Петербург, Москву и Московскую область.

Регата выдалась прохладной, температура воздуха периодически опускалась ниже 10 градусов, что не радовало ни спортсменов, ни тренеров.

Только в заключительные три дня соревнований погода наладилась и прекратился дождь. Непростые ветровые условия тоже заставили яхтсменов и судей поволноваться в начале стартов, но к концу соревнований установилась комфортная слабоветренная погода.

В классе Техно, в котором выступали спортсменки СШ "Виктория", прошли 12 гонок. Здесь среди девушек до 17 лет не было равных Полине Овчинниковой. Она, продемонстрировав высокое мастерство и отличную технику, обошла соперников и поднялись на высшую ступень пьедестала почета.

"Победа Полины в регате была ожидаемой, - отметил тренер Александр Хвастовец - На предварительных сборах она прошла достаточный объем тренировок для подготовки к этим весенним стартам и была в отличной форме. Ближайшим конкурентом у Полины был севастопольский спортсмен Никита Неженцев из её возрастной категории, он стал победителем среди юношей до 17 лет".

Поздравляем Полину и её тренера с победой! Желаем, чтобы талант, упорство и воля стали неизменными спутниками новых спортивных побед и достижений!