22.02.2021

21 февраля в станице Голубицкой на базе спорткомплекса "Олимп" прошёл VI открытый турнир МО Темрюкский район по дзюдо, посвященный "Дню Защитника Отечества" и памяти героя Советского союза Головни Александра Антоновича. Турнир собрал дзюдоистов СШ "Виктория" со всего Темрюкского района. Побороться с темрючанами приехали юные спортсмены из Анапы и Тамани. В соревнованиях приняли участие около 120 мальчиков и девочек 2011-2014 годов рождения.

Торжественное открытие турнира началось с построения участников, которое прошло под звуки государственного гимна и поднятие российского флага. Высокий уровень мероприятия подтверждало присутствие почетных гостей: Владимира Фефелова, депутата Совета МО Темрюкский район и Александра Белозерца, Президента Федерации спортивной борьбы Темрюкского района, они обратились с приветственным словом к участникам и гостям соревнований.

Честной и бескомпромиссной борьбы, спортивных успехов и отличного настроения пожелала спортсменам директор МБУ СШ "Виктория" Татьяна Чуйкина. Открывая турнир, она поздравила участников с наступающим праздником. После оглашения главным судьей регламента соревнований спортсмены приступили к поединкам.

Результаты дзюдоистов СШ "Виктория":

?Воспитанники тренера Чергесхана Чегуева:

Бабасьев Лев (23 кг) 1 место

Смирнов Дмитрий (20 кг) 2 место

Пылев Никита (46 кг) 2 место

Чегуев Абдулазиз (34 кг) 3 место

Шапарь Алексей (26 кг) 3 место

?Воспитанники тренера Геворга Мартиросяна:

Арам Геворкян (46 кг) 2 место

Давид Геворкян (30 кг) 3 место

?Воспитанники тренера Алексея Репкина:

Нина Артемьева (28 кг) 2 место

Матвей Стовбуренко (+46 кг) 3 место

Кира Калиниченко (28 кг) 3 место

?Воспитанники тренера Андрея Кульдыбаева:

Бордюров Илларион (+46 кг) 1 место,

Бондаренко Александр (46 кг) 1 место

Бураков Тимур (18 кг) 1 место

Марджанишвили Софья (32 кг) 2 место

Голод Евгений (26 кг) 2 место,

Суханова Виктория (34 кг) 3 место,

Ничепорук Илья (46 кг) 3 место.

Все победители и призёры были награждены медалями и индивидуальными дипломами с историей жизни и подвигов героя Советского союза Александра Антоновича Головни. Дипломы были предоставлены депутатом Совета Владимиром Фефеловым от благотворительного фонда "Доступный спорт" и общественной организации "Опора России". Кроме того, на соревнованиях ребята получили призы зрительских симпатий от Председателя Совета депутатов МО Темрюкского района Светланы Чмулевой.