21.02.2021

Выступление команды мальчиков 2009-2010 года рождения на первенстве Краснодарского края по гандболу в Усть-Лабинске с 16 по 19 февраля прошло более чем успешно! Впервые в истории темрюкского гандбола сборная нашего района завоевала "серебро" краевого первенства.

В течение трех дней звание сильнейших юных гандболистов края оспаривали 11 команд. В одной группе с темрюкскими спортсменами оказались гандболисты из Лабинска, Крымска, Сочи и Новороссийска. В играх, прошедших в первые два дня соревнований, наша гандбольная дружина легко разгромила соперников и вышла в полуфинал.

В полуфинале, который состоялся в последний день соревнований, воспитанники тренера Александра Еременко сражались с соперником из Тимашевска. Темрюкская машина не прощала ошибок, играла жестко и раз за разом сводила на нет усилия тимашеских гандболистов. Итог игры: 16:4 и выход в финал.

Несмотря на сильный настрой, слаженную работу команды и тренера, умения каждого из игроков, в финале команда СШ "Виктории" все же уступила гандболистам из Краснодара, непреодолимой стеной ставшим на пути к "золоту" первенства.

"Мы провели шесть игр, у нас пять побед и одно поражение. Между встречами постоянно работали над ошибками, проводили разбор каждой игры, перед предстоящим матчем подробно разобрали игры противника, мальчишки знали их сильные и слабые стороны в нападении и обороне. Но, к сожалению, не получилось завершить соревнования так, как всем хотелось. Ну, ничего – в следующем году мы отомстим краснодарцам, на первенстве 2022-го года поквитаемся со всеми. В любом случае серебряные медали первенства — это большой успех для нашей команды", - прокомментировал результаты прошедших соревнований тренер Александр Еременко.

Мы желаем ребятам интересных матчей, красивых голов и захватывающих игр! И, конечно, же побед и достижений на следующих соревнованиях!