15.12.2014

13.12.2014г.

В ст. Старотитаровская прошел открытый турнир Темрюкского района по гандболу на призы ДЮСШ «Виктория» посвященного «Дню конституции».

Соревнования получились азартными, красочными с большим количеством призов и подарков.

Такой спортивный праздник возник не случайно. У гандбола в Краснодарском крае  великие традиции, наших спортсменов знают во всем мире. И сегодня прилагается немало усилий, для возрождения гандбола, как национальной игры. Стала очевидна проблема отсутствия конкуренции внутри края и концентрации лучших спортсменов в Краевом центре. Сегодня же, специалисты все больше обращают внимание на работу в небольших городах, станицах и поселках и, где на сегодняшний момент появляются  одаренные, прогрессирующие игроки, и даже команды, способные бороться за самые высокие места.

В ст. Старотитаровская каждый раз съезжается все больше участников. В этом году в соревнованиях приняло участие восемь команд , а это более ста спортсменов из Темрюкского района, г. Крымска, г. Анапа.

Заслуженный тренер СССР по гандболу Тарасиков Александр Иванович на этом турнире был не просто почетным гостем, а отсудил на площадке большую часть встреч и выступил в роли наставника и советчика, как игрокам, так и тренерам присутствующих команд.

Места в турнирной таблице распределились следующим образом;

3 место – «Спарта 2» (девочки) ст. Старотитаровская,

2 место -  г. Крымск (мальчики 2002) г. Крымск,

1 место – «Спарта 1» (мальчики) ст. Старотитаровская.

Благодаря Александру Борисовичу Еременко главному судье и организатору, старшему тренеру-преподавателю ДЮСШ «Виктория», команда ст. Старотитаровской, где он работает с детьми на сегодняшний день одна из сильнейших команд края.

Хочется отметить еще одну, совсем недавно появившуюся  команду из Темрюкского района ст. Голубицкая. Ребята впервые участвовали в соревнованиях. Готовит эту команду тренер Валентин Андрианович Красий на базе СОШ №21.

Администрация ДЮСШ «Виктория» благодарит Еременко Александра Борисовича за организацию турнира на должном уровне.

Особую благодарность выражает Заслуженному тренеру СССР Тарасикову Александру Ивановичу за помощь в организации.

Проведенный «мастер класс» знаменитым тренером навсегда останется в памяти юных спортсменов ДЮСШ «Виктория» и поможет в последующем, добиться новых побед.