05.04.2019

«СОЧИНСКАЯ РЕГАТА». НА ТРАДИЦИОННОЙ РЕГАТЕ ОТМЕЧЕНО РЕКОРДНОЕ КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ.

23-29 марта на базе ФГБУ «Юг Спорт» проходило комплексное соревнование: 2-й этап Кубка России в олимпийских классах яхт, 2-й этап Кубка России в классе Финн и «Сочинская регата».

Суммарно в регате приняли участие суммарно 369 спортсменов, что на 79 участников больше, чем в прошлом году. Соревнования проходили в 15 классах яхт. Существенный прирост был достигнут в основном в молодежных классах.

Регата прошла по прохладной погоде: температура воздуха периодически опускалась ниже 10 градусов, что не радовало ни спортсменов, ни тренеров. Зато повезло с ветром, который пропал лишь в заключительный день соревнований. В первой половине регаты ветер стабильно достигал 6-10 м/с.

2-й этап Кубка России также стал первым этапом отбора для юношей и юниоров в сборные России на чемпионаты Европы и мира, а «Сочинская регата» - этапом отбора на первенства Европы и мира для всех спортсменов, выступающих в неолимпийских классах. 2-й этап отбора пройдет в Таганроге в начале мая. Сборные будут доукомплектовываться спортсменами, занявшими 1-е места в своих классах по итогам двух этапов.

Одновременно происходил отбор на IX летнюю Спартакиаду учащихся (юношескую) России 2019 года. Самыми представительными получились сборные Санкт-Петербурга, Краснодарского края и Ростовской области – по 14 спортсменов, на одного меньше у сборной Москвы, которой не удалось показать достойного результата среди юношей в классе Лазер-радиал.

Теперь о результатах выступления спортсменов СШ «Виктория» Темрюкский район.

В борьбе, но без медалей закончилась регата для Зюбенко Кирилла.

А вот Овчинникова Полина, своего не упустила, и стала не только лучшей среди девушек, но и заняла третью строчку в общем зачёте.

Сезон, можно сказать открыт, и мы желаем нашей команде парусного спорта и тренеру Александру Юревичу Хвастовцу, много чемпионских гонок.