21.04.2024

С 17 по 21 апреля в Краснодаре прошёл финал первенства Краснодарского края по баскетболу среди юношей 2011 года рождения. За путевки на Первенство России в краснодарском "Баскет-Холле" боролись сильнейшие команды Кубани, в числе которых фавориты турнира - баскетболисты спортшколы "Виктория".

Несмотря на то, что команда была не в полном составе, с первого дня соревнований подопечные тренера Сергея Набокина быстро набрали ход, одерживая победу за победой. Так, темрюкские баскетболисты обыграли соперников из Анапы (34:25), Туапсе (67:44), Славянска-на-Кубани (45:39) и Краснодара (63:35).

К сожалению, на финал с Сочи не хватило сил, плюс травма подкосила лидера темрюкской команды. Проявив характер, темрючане перевели игру в овертайм, но не смогли добиться победы (48:52). Баскетболисты спортшколы "Виктория" финишировали на втором месте, своей игрой и волей к победе заслужив самые искренние и горячие аплодисменты поклонников темрюкского спорта.

Состав команды:

Набокин Захар, Меньшаков Степан, Лаврентьев Артём, Куцевол Никита, Кочкалда Егор, Шахматов Кирилл, Гноевой Игорь, Гунтарев Захар, Кожевников Тимофей, Гукович Даниил, Погосян Тигран, Зернов Владимир

"Мы ехали только за золотом, серебро для нас не самый удачный результат - сказались общая усталость, болезни участников команды и травма основного игрока. Тяжёлое первенство, и есть над чем задуматься как ребятам, так и тренеру. Тем не менее, выражаю благодарность руководству спортшколы "Виктория" за поддержку в организации поездки", - прокомментировал тренер Сергей Набокин.

Поздравляем команду и их тренера с хорошими результатами и желаем только побед!