09.04.2024

7-9 апреля в городе Одинцово Московской области проходили Всероссийские соревнования по олимпийскому тхэквондо "Битва в Подмосковье". В соревнованиях приняли участие 760 участников из 27 регионов России. Команда Темрюкского района прибыла внушительным десантом, состоящим из воспитанников спортшколы "Виктория" под руководством тренера Михаила Ленчевского.

Сразу четыре красочных финала продемонстрировали темрюкские тхэквондисты. Первую медаль в актив спортшколы "Виктория" завоевала Анна Бессонова, выступавшая в категории 52 кг. Тхэквондистка проявила настоящее стремление к победе и, уступив в финале с небольшим преимуществом со счётом 2:1, стала обладательницей "серебра".

Отличный дебют в соревнованиях такого высокого уровня получился у Марины Аникиной. Финал с ее участием стал украшением в весовой категории 37 кг и принёс темрюкской команде "золото".

Еще одну золотую медаль завоевала Дарья Мащенко. Выступая в весовой категории 59 кг, она не оставила противникам шанса приблизиться к первому месту и с достоинством поднялась на верхнюю ступень пьедестала.

Заключительный финал в серии побед провёл Арсений Пудиков, который стал серебряным призёром соревнований. Арсений оказался мастеровитее многих соперников в весе 53 кг и только в финале уступил со счётом 2:0.

"Как всегда, в таких соревнованиях участвует большое количество сильнейших тхэквондистов России. У наших ребят в каждой категории получилась сложная борьба с первого боя и до финального свистка. Несмотря на высокий уровень конкуренции и то, что сказывается затяжной соревновательный период, все выступили отлично", - прокомментировал тренер Михаил Ленчевский.

Поздравляем спортсменов и их тренера с отличными результатами и желаем новых побед и достижений!