06.04.2024

С 26 по 31 марта в Рязани прошло первенство России по олимпийскому тхэквондо среди юношей и девушек 12-14 лет. В соревнованиях на базе Академии единоборств приняли участие 900 спортсменов из 60 регионов Российской Федерации. В составе сборной команды честь Краснодарского края защищали 25 спортсменов в разных весовых категориях, в том числе представители Темрюкского района.

Безупречным выступлением в финальном поединке завершила поход сборной Краснодарского края за медалями тхэквондистка спортшколы "Виктория" Дарья Мащенко. Воспитанница тренера Михаила Ленчевского в двух раундах оказалась сильнее своей оппонентки и стала чемпионкой в весовой категории до 59 кг.

Отличный результат Дарьи Мащенко позволил команде Краснодарского края занять 5-е место в общекомандном зачете.

Поздравляю Дарью и её тренера с блестящими результатами и желаю новых побед и достижений!