20.01.2024

20 января в станице Архангельской завершилось Первенство Краснодарского края по тхэквондо ВТФ среди юниоров 15-17 лет. Участие в соревнованиях приняли более 150 спортсменов из разных муниципальных образований края. Темрюкский район представляли подопечные тренеров Георгия Кекелидзе.

В очередной раз команда Темрюкского района стала одной из самых эффективных на главных краевых стартах. Из шести тхэквондистов спортшколы "Виктория" с медалями вернулись четверо, причём большинство из них дебютировали в этой возрастной категории:

1 место Бессонова Анна (52 кг),

2 место Кекелидзе Диана (52 кг),

2 место Саглай Регина (55 кг),

2 место Широков Владимир (73 кг).

Анне Бессоновой, завоевавшей первое место, предстоит подготовка к Первенству России, которое пройдет в городе Одинцово Московской области 14-20 марта.

"В конце февраля стартует Первенство ЮФО, где тоже будет отбор на Первенство России. У ребят ещё будет возможность попасть на главные национальные старты. Хотя на соревнованиях ЮФО конкуренция выше, наши спортсмены Регина, Владимир и Диана смогут побороться за место в краевой сборной",- прокомментировал тренер Георгий Кекелидзе.

Поздравляем спортсменов и их тренера с отличными результатами и желаем новых побед и достижений!