17.12.2023

С 15 по 17 декабря в станице Архангельской проходил краевой турнир по тхэквондо "Первенство Кубани" среди юниоров и юниорок до 21 года, юниоров и юниорок 15-17 лет, юношей и девушек 12-14 лет.

По традиции, сразиться за места на пьедестале почета этих престижных соревнований собрались лучшие тхэквондисты из разных регионов Российской Федерации, в том числе из Краснодарского края, Ростовской области, республик Крым и Северная Осетия. Всего на додянги за три дня соревнований выходило более 400 спортсменов. Темрюкский район представляли воспитанники спортшколы "Виктория".

Достойную конкуренцию сверстникам составили темрюкские тхэквондисты
Уже в первый соревновательный день подопечные тренера Михаила Ленчевского завоевали четыре награды, укрепив авторитет родной спортшколы:
1 место Удоденко Илья,
1 место Ленчевский Виктор,
2 место Зацепа Ярослав,
3 место Чернышенко Максим.

Во второй день соревнований темрючане продолжили победоносный марш. Из троих выступавших спортсменов все трое добились наивысшего результата:
1 место Мащенко Дарья,
1 место Аникина Марина,
1 место Пудиков Арсений.

Ещё одно "золото" принесла команде безусловная лидер в своей весовой категории - таманская тхэквондистка Анна Бессонова под руководством тренера Георгия Кекелидзе.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением и желаем новых достижений и побед!