05.11.2023

С 3 по 5 ноября в Сочи проходил Межрегиональный турнир по тхэквондо "BLACK SEA CUP". В соревнованиях принимали участие более 400 участников из Краснодарского края, Ростовской, Смоленской, Саратовской и Волгоградской областей, республик Крым, Адыгея, Кабардино-Балкария и Северная Осетия.

Несмотря на то, что по техническим причинам команда Темрюкского района не смогла поехать в полном составе, подопечные тренера Георгия Кекелидзе смогли доказать свое превосходство над соперниками, принеся в медальный актив три награды престижного турнира.

Среди девушек в категории 51 кг две темрюкские тхэквондистки Анна Бессонова и Диана Кекелидзе вышли в финал и поделили между собой 1-е и 2-е место, соответственно. В категории 41 кг Валерия Ермохина уступила в финале сопернице из Нальчика и завоевала 2-е место.

"К сожалению, из-за проблем с логистикой на соревнования поехали только четыре человека, из них трое спортсменок вернулись с медалями. Владислав Ермохин в категории 24 кг в первом бою победил оппонента из города Прохладного, но в следующем поединке проиграл бойцу из Ростова-на-Дону," - прокомментировал тренер Георгий Кекелидзе.

Поздравляем спортсменок и их тренера с прекрасными результатами и желаем новых успехов!