13.03.2013

Спартакиада учащихся Кубани — эти соревнования являются одними из главных для  юных спортсменов где можно показать все что было наработано за годы тренировок и проложить себе дорогу к профессиональному спорту. Спортсмены  спортивной школы «Виктория» защищают честь Темрюкского района в данных соревнованиях по пяти видам спорта.

Сейчас ребята участвуют в предварительных соревнованиях где показывают следующие результаты:

БАСКЕТБОЛ девушки (1998-2000года рождения) в  турнирной таблице заняли пятое место среди сильнейших команд Краснодарского края в своей подгруппе. В составе Онищенко Анжелики (СОШ №5), Орловой Анастасии (СОШ №5), Малыхиной Марины (СОШ №5), Коноваловой Александры (СОШ №5), Брихарь Екатерины (СОШ №5), Менжуловой Елены (СОШ №15), Кудяковой Анастасии (СОШ №5), Бордюг Анастасии (СОШ №15), Рябухи Зинаиды (СОШ №2), Поповой Марии (СОШ №3), Пашкевич Маргариты (СОШ №6), Губской Кристины (СОШ №27).

БОКС  юноши 8 ребят боролись за выход  в финал спартакиады где одалели своих соперников показав уровень подготовленности на голову выше своих соперников и теперь будут защищать честь Темрюкского района в финальной стадии соревнований. Подготовил юных спортсменов старший тренер по боксу Виктор Сердюков заслуженный работник ФК и спорта Кубани.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС команда юношей попала в подгруппу с призерами краевых соревнований, ребята показали достойное сопротивление, но мастерство соперников оставило нашу команду за чертой  финальной части соревнований, и наше четвертое место позволит нам исправить ошибки и  позволит в будущем  улучшить наши результаты.

В состав команды входили спортсмены :

- Кумунджиева  Максима (СОШ №13);

- Щербака Владислава (СОШ №13);

- Малиева Данила (СОШ №2).

Спортсменов подготовили тренера по настольному теннису Галина и  Валерий Соколовы.

Краевые выездные соревнования -

позволяют нашим спортсменам набираться опыта для будущих побед, поэтому сборные команды Темрюкского в составе юных спортсменов ДЮСШ «Виктория» выезжают регулярно на соревнования.

БАСКЕТБОЛ - 9-10 марта наши баскетболистки решили продолжить отмечать женский праздник на баскетбольной площадке в г. Славянске на Кубани, где участвовали в открытых соревнованиях памяти заслуженного тренера Туркменской ССР Хлыстова Г.П. ДЮСШ «ТРИУМФ»  сборные команды пяти муниципальных образований Краснодарского края. Наши баскетболистки заняли 3место в следующем составе Лукина Юлия (СОШ №7), Хлопотова Елизавета (СОШ №2), Орлова Анастасия (СОШ №5), Курилко Эрика (СОШ №5), Малыхина Марина (СОШ №5), Мошкарева Валерия (СОШ №5), Коновалова Александра (СОШ №5), Павлова Надежда (СОШ №2), Рябуха Зинаида (СОШ №2), Попова Мария (СОШ №3), Пашкевич Маргарита (СОШ №6), Губская Кристина (СОШ №27)

Девушек готовили тренера по баскетболу Ирина Филипенко и Ильдар Миргиязов.

ТХЭКВОНДО набирает популярность  в Краснодарском крае, сильнейшая  школа тхэквондо находиться в Славянске на Кубани их спортсмены входят  в состав сборной России. Наши юные спортсмены были приглашены 10 марта  для участия в открытом  тренировочном сборе, для приобретения опыта. Ребята обрели новые знакомства и получили опыт тренировочной работы. Администрация спортивной школы благодарит тренеров  за популяризацию и развития тхэквондо в лице тренеров Александра Дробышевского, Михаила Линчевского и Георгия Кекелидзе.

ГАНДБОЛ 10 марта в г Краснодаре проходил очередной турнир по гандболу в зачет открытого первенства ДЮСШ КК среди юношей и девушек 1998-2002 года рождения. Наша команда  юных  гандболисток , не смотря на небольшой опыт как в тренировочном плане так и в соревновательном оказала достойное сопротивление сильным соперникам в итоге заняв третье место в следующем составе: Крамлиди Алины (СОШ №18), Ворониной Ирины (СОШ №18), Рубан Натальи (СОШ №18), Еременко Лидии (СОШ №18), Дымны Виктории (СОШ №18), Аракелян Наны (СОШ №27), Косенко Софьи (СОШ №6), Пашкевич Маргариты (СОШ №6), Семиболотней Анастасии (СОШ №18), Лубинец Татьяны (СОШ №18), команду готовит тренер по гандболу Александр Еременко.

БОКС — с 3-9 марта 2013 года в г. Волгограде прошло первенство южного федерального округа по боксу эти соревнования являются отбором на Первенство России. Учащийся спортивной школы «Виктория» выступал весовой категории до 47 кг, Джумаев Вадим (СОШ №13) вышел в полуфинал, где встретился с Чемпионом Европы среди юниоров. В тяжелом бою наш спортсмен проиграл совсем немного и занял третье место. Достойно проиграть сильному сопернику для спортсмена гораздо лучше, чем выиграть у слабого. Мужской вид спорта закаляет характер и учит преодолевать достойно любые преграды. Спортсмена подготовил старший тренер по боксу Виктор Сердюков.

Джумаев В.

Информацию предоставила администрация ДЮСШ «Виктория»