06.10.2024

С 4 по 6 октября в Славянске-на-Кубани прошел Открытый турнир муниципального образования Славянский район по тхэквондо среди юниоров и юниорок 2007-2009 годов рождения, юношей и девушек 2010-2012 годов рождения, младших юношей и девушек 2013-2014 годов рождения памяти Михаила Николаевича Девятова, погибшего в ходе специальной военной операции. А также фестиваль цветных поясов "TAEKWONDO KIDS" среди мальчиков и девочек 2015-2016 годов рождения.

На соревнованиях собрались сильнейшие представители кубанского тхэквондо в возрастной категории до 17 лет - всего около 400 спортсменов из Ростовской области, Ставропольского и Краснодарского краев, республик Адыгея и Крым. Темрюкский район представляла команда воспитанников спортшколы "Виктория".

В течение двух дней наши тхэквондисты сражались за право быть лучшими, проявляя самые сильные бойцовские качества: силу, выносливость, ловкость, отстаивали честь Темрюкского района и спортшколы "Виктория".

По итогам соревнований воспитанники тренеров Георгия Кекелидзе и Михаила Ленчевского добились отличного результата - 20 медалей, в том числе 6 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых.

Воспитанники тренера Георгия Кекелидзе:

1 место Ермохина Валерия

1 место Кекелидзе Диана

2 место Иценко Полина

2 место Ермохин Владислав

2 место Пирумов Арсений

3 место Чуйко Артём

3 место Попова Виолетта

3 место Саглай Кира

3 место Рева Александра

3 место Пирумова Элеонора

3 место Сколков Владислав

3 место Кандалов Савелий.

Воспитанники тренера Михаила Ленчевского:

1 место Аникина Марина

1 место Мащенко Дарья

1 место Чернышенко Максим

1 место Даликовская Мария

2 место Павлов Иван

2 место Васильева Александра

2 место Даликовский Александр

3 место Щур Евгений.

"В нашей команде были спортсмены разной степени подготовки, но все молодцы! Кто-то из ребят дебютировал, кто-то получил травму, но, несмотря на это, все выступили достойно!" - отметил тренер Михаил Ленчевский.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличными результатами и желаем новых побед и достижений!